223-16-54, 223-25-19
mail@tezis.org

Валерий Васильевич Габрусенко

В.В. Габрусенко

Кандидат технических наук, доцент, член-корреспондент Петровской Академии наук и искусств, почётный председатель Общества железобетонщиков Сибири и Урала.

Автор более 160 опубликованных научных трудов, нескольких изобретений и книг (в т.ч. «Основы расчета железобетона в вопросах и ответах», «Аварии, дефекты и усиление и железобетонных и каменных конструкций», «Особенности проектирования железобетонных конструкций по новым нормам»).

Выпускник НИИЖТа (СГУПС) по специальности ПГС, работал на стройке, в НИЛЖелезобетона НИИЖТа, в СКТБ «Стройиндустрия» Министерства строительства СССР, в НГАСУ (Сибстрине).

В 1987-91 гг. являлся заместителем председателя и председателем Сибирского филиала Национального комитета СССР ФИП (Международной федерации преднапряженного железобетона).

В ООО «ТЭЗИС» работал с 1993 по 2015 г., по совместительству читая лекции в Центре повышения квалификации НГАСУ. Опыт работы по проектированию железобетонных конструкций, обследованию зданий и сооружений составляет более 50 лет.

CC Attribution-Noncommercial-Share Alike 4.0 International
Driven by DokuWiki Recent changes RSS feed