223-16-54, 223-25-19
mail@tezis.org

Николай Викторович Гук

Н.В. Гук

Автор более 40 работ научного и технического характера. Занимался научными исследованиями выносливости сцепления высокопрочной витой арматуры с бетоном. Выполнял разработку, проектирование, расчет и внедрение в массовом порядке предварительно-напряженных железобетонных конструкций в регионах Сибири и Дальнего востока. Разрабатывал технологию применительно к кассетному производству железобетонных конструкции пролетами 6; 7,5; 9 и 12 м, проводил их исследование и внедрение на объектах г. Новосибирска, НСО и Алма-Аты.

Работая в области технического обследования зданий и сооружений, принимал участие в обследовании всех промышленных объектов, станций и узлов Западно-Сибирской железной дороги, обследовании объектов в г. Спитак после землетрясения 1986 г., обследовании пром. зданий в Рыбинске, Каменске-Уральском, Владивостоке и других городах.
Совместно со специалистами Института теплофизики СО РАН занимается инструментальным теплотехническим обследованием и проектированием тепловой защиты зданий и сооружений.

В 1956 году с отличием закончил Новокузнецкий горно-строительный техникум. Работал на стройках, в 1965 году заочно закончил НИИЖТ, получив специальность инженера-строителя ПГС. С 1965 по 1993 год — сотрудник кафедры «Строительные конструкции» НИИЖТа. С 1996 года — ведущий эксперт ООО «ТЭЗИС».

CC Attribution-Noncommercial-Share Alike 4.0 International
Driven by DokuWiki Recent changes RSS feed